Музыка

• 4 Ответов
  • 1825 Просмотров
*

Андрей 74

• Постоялец
  • 107
0
Музыка
« 13 Апрель 2015, 22:20:56 »
Тема о ваших музыкальных пристрастиях. Поделитесь тем, что помогает вам жить, воплощать мечты, поднимает настроение!
Предложу навскид одну любимую песенку группы Hi-Fi, которая толкает на перемены чего-либо в жизни :) Вполне могла бы стать гимном форума "Новоград Павлино", ага?  :D ::)
HiFi - Пора (ремикс нового века)

Ole

• Постоялец
  • 132
0
Re: Музыка
« Ответ #1: 14 Апрель 2015, 08:47:07 »
упс, и снова хайфай), я слушаю
 ;)

Лада

• Пользователь
  • **
  • 96
0
« Ответ #2: 14 Апрель 2015, 14:45:26 »
От меня: Tanita Tikaram – Look my eyes are just holograms...
 наверное, чтобы жизнь медом не казалась)))

*

Андрей 74

• Постоялец
  • 107
0
« Ответ #3: 12 Май 2015, 13:47:49 »
Лада, да сейчас жизнь реально мёд, особенно для тех, кто успел родиться в СССР  ;D 
Тут на форуме прозвучало, что мол странный я чел )) Хе, да не я один, а мы все из 80-ых родом такие... которые пёрлись от групп Алиса, Модерн Токинга да вот и ТЕХНОЛОГИИ... которая, бли, ЖИВА в 2015 ... и снова рубит свои Странные Танцы))

[video]http://www.youtube.com/watch?v=r1kkozMuscQ[/video]
http://www.youtube.com/watch?v=r1kkozMuscQ

I'm back in the USSR
Со странички ВК Ромика Рябцева: Музыкой навеяло...(с) Разбирая хлам на студии в очередной раз, обнаружил диск из популярной до появления широкополосного интернета серии "Все песни группы на одном диске" )) МР-3 160 кб/сек, естессно. Впрочем, всё равно качественнее, чем по 10-му разу переписанные кассеты, ага.))) Но не о том речь.Диск оказался с полной дискографией The Beatles (начиная с Early Tapes с Тони Шериданом и до Let It Be )Слушаю весь вечер.
У меня вообще было несколько нестандартное музыкальное образование: первыми пластинками в моей жизни были Утёсов и Бернес, потом уже на кассетах Высоцкий, Boney M и DsChingiskhan, русскоязычной музыки я больше не слушал (как-то не было её в фонотеке моих родителей), единственное, что я слушал из "нашего"- альбом Тухманова "По волне моей памяти" ( и до сих пор считаю его лучшим, что было записано в СССР), но, как это ни странно..."Битлов" я не слушал вообще ни разу.
То есть, я знал что была когда-то такая группа, что она была великая.. и всё. Ну вот почему-то проходило всё время около, да рядом. Только классе в 9 или 10-м услышал их у кого-то из одноклассников на кассете, но тогда мой мозг зохавал Jean-Michel Jarre и прочая электроника, танцевальная в том числе, и "Битлы" не произвели на меня особого впечатления.
Но вот я окончил школу и меня отправили поступать в Воронежский педагогический институт. Готовил меня к экзаменам (на пару со своим сыном) бывший однокурсник моих родителей,- ярый битломан со стажем. Стояла дичайшая жара, мы сидели, обложившись учебниками английского, подтягивали бесконечные английские времена и слушали фоном Битлов...
Под конец подготовки я уже решил переписать себе всё, что было у нашего "мучителя" )))
А на первом курсе сдружился с парнем из француского потока, битломаном до мозга костей, Ильёй Нечуговским (ныне, увы, уже покойным).
Кроме того, что он знал про "Битлз" абсолютно всё, он ещё и исповедовал хипповые принципы всеобщей любви и братства (All You Need Is Love, все дела...), учил меня играть на гитаре и наконец плотно познакомил с русским рок-н-роллом . Играли вместе немножко, даже сделали несколько записей, но это в другой раз...
А потом в мои уши хлынул поток разной другой музыки, и Битлов я на много лет как-то подзабыл. Что-то типа: "заслушал до дыр, знаю, как звучит каждая нота на каждом альбоме, и- на полку..."
И вот сижу и весь вечер переслушиваю...
И как будто встретил старого друга, с которым столько прожито, но потом пути-дорожки разошлись, жизнь раскидала... и вот вы опять вместе.
И разговоры на кухне до утра,
О башмаках и сургуче, капусте, королях,
И почему, как суп в котле, кипит вода в морях...
И сердце сжимается от того, что музыка может быть такой красивой.
Что нет никаких войн, политиков, War is over!! If you want it
И All you need is love, состояние кошелька, конечно, беспокоит куда больше, чем в 17 лет, и Taxman может постучаться в двери не в абстрактном мире, а конкретно тебе, но тем не менее- Love is all you need...
И с высоты звукорежиссёрского опыта уже ПОНИМАЕШЬ, как была записана эта наивная, но мощная магия, и знаешь же, что в этой песне играет Mellotron, а тут Джордж играл на такой-то гитаре, да, все биографии давно прочитаны и изучены, а вот тут плёнку задом наперёд запустили- чуть ли не впервые в истории коммерческих записей, вот тут Rhodes-пиано, а тут -явный Wurlitzer звучит...
А всё равно- никак не понять: как? почему? что они сделали такого, что до их сияющих вершин волшебной красоты в музыке так никому и не удалось подняться? ???
Это- магия, чувак. Их, твоя и моя, наша общая магия. Общая- потому что мы причастны. Как ученики, послушники,- но причастны.
И, как и 30 лет назад- сердце сладко сжимается и щемит при звуках Fool On The Hill, особенно , когда понимаешь, что When I'm 64- это уже не так запредельно и невероятно далеко, а...всего через 19 лет..да-да, чувак, 64 тебе будет не где-то в далёкой-далёкой Галактике, а через каких-то 19 лет, ага...)) и за всю свою жизнь ты увидел столько Lonely people, что переживаешь за Элеонору Ригби, как за родную тётушку, а не какой-то абстрактно-красивый набор букв из текста гениальной песни, но как же они без всяких автотьюнов и мелодайнов ТАК выстраивали идеальное многоголосие? я не понимаю, я раздавлен величием и изяществом этой Красоты, хочется одновременно взять инструмент и придумать в новую песню красивую гитарную партию - и выбросить все инструменты, потому что никогда ТАК не сможешь сделать...
Майские рассветы приходят всё раньше.
Скоро лето.
И, как почти 30 лет назад, это будет лето The Beatles.
Лето любви и музыки.

Только так, чувак. Только так.
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 13:53:16 от Андрей 74 »

*

Victoria

• Новичок
  • *
  • 4
    • Виктория
0
Музыка
« Ответ #4: 25 Март 2021, 10:47:02 »